Старая дева

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Borongan, 12 июл 2022.

  1. Borongan

    Borongan

    Женский
    Здравствуйте! Я ольга, 38 лет уже но мужчины у меня никогда небыло. Я вообще человек необщительный. Неумею общаться, стесняюсь. И подруг у меня нет. В детстве были, хотя тоже была стеснительная. А потом настал переходный возраст и я замкнулась вообще. Переходный возраст прошол а замкнутость_нет. Мужчин я боюсь, незнаю о чем с ними говорить. К психологу я обращалась, но толку никакого. Занятия были групповые но с похожей проблемой небыло никого. На меня внимания она обращала мало. А когда спрашивала чтото удивлялась что это я стеснительная какая. Так все изпкончилось ничем. А так хочется измениться! Помогите пожалуйсто!
     
  2. Ownta

    Ownta

    Женский
    Хабаровск
    Оля, доброго времени суток! Расскажите о себе более подробно. В каком городе живете? Где учились и кем сейчас работаете? Есть ли в коллективе мужчины? Почему Вы замкнулись можете сами вспомнить и описать? С кем Вы живете сейчас? Ваше обращение к психологу еще не дает гарантии, что проблемы сразу будут решены. Ведь психолога как и хорошего врача и друга надо искать. Не зацикливайтесь на старых неудачах. Чем больше вы о них думаете, тем большее значение они приобретают для вас. Не вините себя. Думайте о чем-то созидательном. Чем чаще вы вспоминаете свои удачные речи, тем проще вам будет. Еще одним важным шагом на пути преодоления своей стеснительности является понимание того, что другие люди ни чем не отличаются от вас. Все боятся попасть в глупое положение. В большинстве своем люди не такие уверенные и находчивые, как вам кажется. Если у вас возник вопрос о чем-то, скорее всего кто-то тоже этого не понял. Не давайте паре неудач навязать вам плохое мнение о всем человечестве. В основной массе люди дружелюбны и заинтересованы завязать новые знакомства. Они удовлетворительно ответят на ваши попытки начать общение. Вторая причина стеснительности — чувство опасности. Если вам кажется, что вы не сможете добавить ничего важного, то зачем ставить себя под угрозу попасть в глупое положение? Чтобы преодолеть это чувство, вам нужно признать ценность своих мыслей. Ирония в том, что люди, склонные к стеснительности, обычно более интеллектуальны. Но чтобы реализовать свой потенциал, вам нужно рассказать о нем миру. Ваши гениальные идеи не имеют никакой ценности, пока вы не заразите ими кого-то еще. Лучший способ привыкнуть говорить на людях — практика. Заставьте себя выступить, особенно когда меньше всего этого хотите. Садитесь в первом ряду, пусть вас все видят. Помните, когда вы делитесь с людьми своими мыслями, вы оказываете им услугу. Попробовав однажды, вы удивитесь положительной реакции людей. Это поможет вам приобрести уверенность и веру в себя. Вы должны преодолеть стеснительность не только для себя, но и для того, чтобы внести вклад в общество. Когда у вас появляется идея или мысль, которая заслуживает того, чтобы быть озвученной, вы наносите вред не только себе, но и окружающим людям, не произнося ее. Преодолев стеснительность, вы даете себе шанс получить признание и повышение по службе. Вы получите возможность открыться и завязать интересные знакомства. Не прячьте свой талант, используйте любую возможность, чтобы поделиться им. Только так он сможет расти и процветать
     
  3. Borongan

    Borongan

    Женский
    Здравствуйте анна. Живу я в г. Костроме. Живу с родителями. Училась в училеще на повара. Работаю литейщиком пластмассы. Мужчины у нас есть. Один ко мне иногда подходит поговорить ниочем, но лично у меня это плохо получается. Замкнутость появилась, мне кажется, потому что я вдруг поняла что я незнаю что сказать даже подругам. Просто незнаю ивсе. Никаких мыслей в голове. Как затмение какоето находит. Если бы я знала что говорить_то говорила бы! Наверое я пустой, неинтересный человек.
     
  4. Ownta

    Ownta

    Женский
    Хабаровск
    Оля, а Вам нравится Ваша профессия повара? Сейчас много кафе и ресторанов можно попробовать себя реализовать при наличии интереса и диплома на руках! И Вам самой станет веселее, возможно увлечетесь кондитерскими изделиями. Что касается общения с окружающими, это упущение в детстве, в настоящее время все в Ваших руках, попробуйте общаться в интеренете, заведите себе новых друзей сайтов миллион, Вы можете развивать общение в письме, как обычно начинается все с простых вопросов: кто Вы, чем занимаетесь, какие интересы и т.д. а такие глупости как то, что Вы пустой и неитересный человек, это совершенно не так. Ищите свой круг интересов и не отчаиваетесь!
     
  5. Borongan

    Borongan

    Женский
    Спосибо за совет. Но профессия повара мне совсем не нравится_совершенно не люблю готовить. Пошла учиться потому что незнала куда пойти. А знакомиться в инете у меня тоже плохо получается. Дальше простых вопросов не заходит. Диалога не получается. Как обрести уверенность в себе?
     
  6. Ownta

    Ownta

    Женский
    Хабаровск
    Здравствуйте! Ищите себя, а бездействие здесь Вам не подруга!
     

Поделиться этой страницей