Странная привычка – в чем причина?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Husni, 25 июл 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 29 лет. Где-то полгода назад у меня появилась одна странная привычка, интересно, отчего это может быть. Дело в том, что я грызу пемзуОбычную, для пяток. Разжевываю и выплевываю, мне безумно нравится ее вкус, запах, то, как она хрустит на зубах. Впервые я эту тягу заметила несколько лет назад, когда возвращалась с дня рождения слегка навеселе, и в подъезде меня охватило сильное желание погрызть штукатурку на стене. Но раньше я с этим справлялась, а сейчас просто катастрофа – пемзы эти злосчастные исчезают с невероятной скоростьюЯ читала о людях, которые начинали есть несъедобные вещи – обшивку диванов или стиральный порошок – после сильных стрессов, развода, например. Но у меня последние годы только приятные события в жизни, даже настроения плохого практически не бывает. Причем, что-то хрустящее, но съедобное – чипсы, орешки, сухарики – я не люблю. Это проблема психологического характера? Скажите, пожалуйста, можно ли с этим справиться самой?
     
  2. Leonella

    Leonella

    Женский
    Здравствуйте! Как бы странно Вы не воспринимали такую ситуацию, но она не психологическая, а скорее – эндокринологическая. И на вопрос – почему это происходит, Вам скорее ответит врач – эндокринолог, после того, как расшифрует анализ крови на гормональный фон!
     

Поделиться этой страницей