Странный цвет месячных

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anitalove, 10 май 2023.

  1. Анна Григорьевна, добрый день! Была на приеме у гинекола, она назначила мне вагинальные таблетки «Клион-Д», затем после них свечи «Ацилакт»+ вагинорм, а также ОК «Логест». Не закончив принимать ацилакт, вчера у меня начались месячные, но они были коричневато-красноватые и довольно обильные, и присутствовали какие-то небольшие комочки-шматочки. Связан ли цвет выделений с тем, что я пользуюсь свечами? Также вчера начала пить «Логест». А сегодня месячные практически закончились, есть незначительные выделения. И еще вопрос – не повлияет ли «Ацилакт» на эффект контрацепции? У меня осталось еще две свечи. И когда можно будет начать вести половую жизнь? Большое спасибо за ответ.
     
  2. KristiHxn

    KristiHxn

    Женский
    Добрый день. Вероятно, для назначения лечения у врача были основания: жалобы, результаты мазка и бакпосева. Перед назначением КОК необходимо пройти УЗИ малого таза и молочных желез, а также сдать кровь на общий анализ и коагулограмму. Желательно посетить эндокринолога. Если вагинальные суппозитории используются во время менструации, то она могут изменить характер выделяемой крови. Ацилакт – это эубиотик, применяется для восстановления вагинальной микрофлоры, поэтому на контрацептивный эффект он не подействует. Для усиление его эффекта могут назначаться препараты интерферона (виферон). Половая жизнь допускается после окончания менструации.
     
  3. Спасибо большое за разъяснения. Да, конечно, я приходила с жалобами на запах выделений, мне показались они подозрительными, что оказалось верно. И все препараты назначались по результатам анализов. Я даже заметила, что после препаратов, стенки влагалища стали гладкими, а до этого были несколько рыхловатыми, если можно так выразиться. И запах пропал. Спасибо еще раз за консультацию.
     
  4. KristiHxn

    KristiHxn

    Женский
    Добрый день. Принимайте Логест не менее 6 месяцев, можно и больше, в зависимости от ваших планов. Через 4 недели после окончания лечения пройдите контрольное обследования для выяснения эффективности лечения.
     
  5. Анна Григорьевна, большое спасибо за ответы и за потраченное время
     

Поделиться этой страницей