Страх…

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем BoyceSbu, 9 сен 2017.

  1. BoyceSbu

    BoyceSbu

    Женский
    Здравствуйте, меня зовут Марина мне 22 года. Год назад я попала в аварию. Сначалоа было все нормально. Спустя какое то время, я очень сильно стала бояться ездить на машине (не за рулем, а вообще). Во время поездки начинается панический страх. Это создает большие проблемы. Как для водителей, так и для меня. Спустя месяц горел подъезд, все обошлось, осадок остался. Боюсь находиться дома, все время посещают мысли что должно что то произойти, вдруг что то загориться… Все время в страхе… Подскажите пожалуйста, может я схожу с ума? Это можно как то вылечить?
     
  2. BernardJxg

    BernardJxg

    Женский
    Салават
    Добрый день, Марина! Если говорить в рамках медицинской/психиатрической диагностики, то можно предположить, что речь идет о тревожном расстройстве. Стратегий может быть две – либо в процессе «лечения разговором» с психологом/психотерапевтом попробовать разобраться с вашими страхами, с теми реальными причинами, которые их «запускают» и научиться адекватно на них реагировать – либо обратиться к врачу-психиатру и обсудить с ним возможность назначения медикаментозного лечения. Также возможно сочетание медикаментозного лечения и психотерапии.
     

Поделиться этой страницей