Страх, жалость, беспокойсто, нервозность

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Prajs, 1 дек 2020.

  1. Prajs

    Prajs

    Женский
    Иркутск
    Здравствуйте мне 20 лет, скажите пожалуйста, что со мной такое, у меня постоянное чувство страха за жизнь моей маленькой дочери (ей 10 месяцев), например она упадет стукнется, поплачет и успокоится вроде все нормально ни чего страшного не случилось, даже синяка не осталось, а у меня в голове и в глазах (когда закрываю) ужасные картинки всплывают, будто бы она упала, на гвоздь торчащий из пола (которого там нет и не откуда взяться) и он ей в висок воткнулся, и она умирает, постоянно боюсь, что она подавиться и умрет. Боюсь темноты, глаза закрываю (когда спать ложусь) а мне в голову лезут всякие мысли страшные, вспоминаются люди умершие, и всякое такое, лежу боюсь глаза открыть и увидить что надо мной кто то стоит или увидить кого нибудь в комнате, хоть я прекрасно знаю что там некого не может быть, боюсь когда умываюсь в ванной нагнувшись над раковиной косметику смываю глаза намылила и не с того не с сего мне становиться страшно и кажеться что позади меня кто то стоит и я не смыв мыло резко разворачиваюсь, а там конечно же никого нет, дома одна очень боюсь оставаться в тишине и так страшно, так я еще сижу и прислушиваюсь к кождому шороху, услышу что нибудь на кухне, на диван залезу и сижу, хотя знаю, что это наверно у соседей. Сама я понимаю что все это глупо, но ни чего не могу с сабой поделать. В последнее время я очень нервная стала, срываюсь из-за пустяка, постоянно с мужем ругаемся, я стараюсь ему нагрубить, обидеть его, а через какое то время мне становиться его жалко, но я ни могу к нему подойти и попросить прощения, меня как будто что то держит. Меня все раздрожает. Бессоница пристала уже больше 2 месяцев, давление постоянно прыгает, аппетита вообще нет, похудела очень, я уже не могу больше так, подскажите пожалуйста, что со мной такое! К специалистам я не обращалась, но пробовала пить успокоительные таблетки, но мне ни чего не помогает. Заранее спасибо.
     
  2. Kiselev

    Kiselev

    Женский
    Здравствуйте! То, что с Вами происходит, относится к невротическим расстройствам: возможно, фобическое или смешанное обсессивно-фобическое. Но, для достоверной диагностики и правильного выбора лечения, необходимо показаться врачу (психиатру или психотерапевту), поскольку очень важно знать анамнез и задавать Вам уточняющие вопросы. Тем не менее, это лечится. По поводу таблеток, могу Вас убедить, что Вы не знаете всего «успокоительного» арсенала современной фармакологии, поэтому не отчаивайтесь. Любая болезнь рано или поздно, но заканчивается, а длительность болезни определяется Вашим желанием излечиться и усердием в поисках врача и лекарства. Обратитесь к врачу и не медлите с этим, поскольку у Вас хорошая семья и Вам есть ради кого себя беречь.
     

Поделиться этой страницей