Страх смерти

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Anechka, 18 июн 2017.

  1. Anechka

    Anechka

    Женский
    Здравствуйте! Я прсто уже не знаю кому обратиться. У нас маленький провинциальный городок и врача психотерапевта просто нет. У меня ВСД по гипертоническому типу. Симптомы: чувство тревоги, как говорится «болит душа», не могу уснуть, повышается давление. Причем все это происходит в состоянии покоя, чаще ночью, если сразу не удается уснуть. Беспокоит то, что я боюсь, что могу умереть, и от этого мне еще хуже. Малейшее недомогание и у меня паника! Я как бы прислушиваюсь что творится внутри меня, постоянно в напряжении, что сейчас мне станет плохо. Когда голова" забита" чем то другим, такого нет. Но стоит остаться сама с собой и я не могу ничем отвлечься. Что мне делать? К специалистам обращалась (кардиолог, эндокринолог, терапевт) ничего серьезго нет.
     
  2. Anastashia

    Anastashia

    Женский
    Здравствуйте! В смерти страшного ничего нет. Это обычный акт. Человек рождается, вырастает, болеет и умирает. Страшно в смерти – неизвестность, что там дальше или дальше ничего нет. Я верю что на этом ВСЕ не заканчивается. Но это всего лишь моя убежденность. Я ложусь, засыпаю, открываю глаза и снова живу. Просто ради жизни. Не боритесь ни с чем. Когда Вы ложитесь закрывайте глаза, вспомните день прожитый, поблагодарите людей близких и Мир и доверьте себя Вселенной. Скачайте какие-то книги по психологии, например, на koob. ru или других порталах.
     

Поделиться этой страницей