Страх, тошнота, напряжение в брюшной полости

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Jangojain, 23 ноя 2018.

  1. После родов, спустя 2 месяца, мне стало резко плохо тошнота напряжение в эпигастрии, чувство страха, тревожность, чувство как буд-то с ума сходишь, это все увенчалось потерей веса так как я боялась кушать, чтоб не повторилась тошнота. Проверилась у всех врачей сдавала кучу разных анализов все как один говорили здорова. Ночью я просыпалась от того что меня тошнит и страшно колотиться сердце мне не хватало воздуха я боялась что умру, а что с ребенком я же даже без мужа (расстались во время беременности). У меня 4 года не было менструации. После родов я весила 65-68 кг, а сейчас 49 мне страшно смотреть на себя в зеркало, а я еще молодая. У меня испортились волосы, посыпались зубы, у меня куча комплексов и фобий, я боюсь выйти на улицу после еды потому что мне может стать плохо, меня постоянно раздражают игры ребенка (ей скоро 5 лет, а она уже меня боится). К еде я отношусь брезгливо долго нюхаю даже свежеприготовленную пищу. Ем только с выбранной тарелки потому что другими я брезгую. Так же меня отвернуло от любимых блюд жаренных картошек, шашлыков, молока, сала, свежих овощей. Аппетит вроде бы и есть, но когда я доедаю свою мизерную порцию меня начинает тошнить, потому что кажется что я много съела и мне будет плохо я начинаю заедать все сладким и толку от принятой еды нет как была худая так и осталась. Что делать я не знаю помогите пожалуйста. Я комплексую по этому поводу и поэтому не хожу в гости и не езжу на большие расстояния потому что боюсь чтоб не стало плохо, а тем более от принятой еды которую кстати не я готовила (этого я тоже стала бояться) не ем еду приготовленную чужими людьми.
     
  2. Olllllllga

    Olllllllga

    Женский
    Жаль. Всего лишь тревожный невроз с вегетативными пароксизмами (паническими атаками), который Вы уже запустили фактически до обсессивно-компульсивного расстройства. «Запустили», конечно, все-равно, не в смысле объективной тяжести, а в смысле Вашего субъективного страдания и тех ограничений, с которыми Вы теперь сталкиваетесь. Давно бы обратились к врачу-психотерапевту и за месяц вылечились.
     

Поделиться этой страницей