Субфибрильная лихорадка 5 месяцев

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Blondin, 20 июл 2015.

  1. Blondin

    Blondin

    Мужской
    Таганрог
    Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня температура 37. – 37,3 держится уже более 4 месяцев. Хронический тонзиллит в анамнезе. Из симптомов сначала не замечала ничего, где то через месяц появился озноб и\или жар, слабость, чувство тревоги, тахикардия. Сдала ОАК, ОАМ, кровь на сахар, все в норме, тест на ВИЧ- результат отрицательный. Прошла таких врачей как: фтизиатр, гинеколог, ревматолог, лор, гематолог, инфекционист, никто патологии не обнаружил. Сдала кровь на гормоны щитовидки и половые гормоны, сделала печеночные и почечные пробы, все в норме. Узи внутренних органов – немного увеличена печень и селезенка. Узи щитовидки и молочных желез, а также органов малого таза – никаких отклонений от нормы не показано. Была у кардиолога, назначили успокоительные – адаптол и сердечные от тахикардии небилет и боярышник форте. 2 недели температуры не было, а сейчас опять поднялась и не падает.т. е. Держится круглосуточно. Причем в подмышечной впадине она 37,2, а во рту 36,4. Я в ужасе! Что мне делать? К кому обращаться? Что со мной? Подскажите, пожалуйста, заранее благодарна.
     
  2. Добрый день. Либо какая-то хроническая инфекция, либо гипертермия центрального генеза (проверить головной мозг), либо ВСД.
     

Поделиться этой страницей