Здравствуй. Скажите пожалуйста. Моей дочери 14 лет, ее постоянно мучают особенно в ночное время судороги ног, сводит судорогами икроножные мышцы, а как судороги пройдут, у нее сильно болят ноги. Педиатр назначала, аскорутин, и кальций глюконат, дочь пропила, но толку нет. Что нам делать, куда обратиться, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Очень важный вопрос: занимается ли ваш ребенок спортом? Если она занимается активным видом спорта, то может быть избыток физической нагрузки, т.е. мышцы могут не успевать отдыхать. Также это может быть связанно с ростом, если за последние полгода ребенок быстро начал расти, то возможно в организме наблюдается нехватка кальция. За возможными вариантами лечения сходите на прием к неврологу.
Здравствуйте, дочь спортом не занимается, ходит на уроки физкультуры он в 8 классе, но там особых нагрузок нет. Обращались к педиатру и к невропатологу — назначения – кальций глюконат, аскорутин и все. ДОЧЬ ПРОПИЛА, НО УЛУЧШЕНИЙ НЕТ, периодически просыпается по ночам от боли (ноги судорогами сводит), массажируем. Посоветуйте, какие еще можно пропить препараты.
Здравствуйте! Вы можете сходить на прием к другому неврологу. Он может провести коррекцию лечения, например, назначить другие препараты.