Суицидальные наклонности у подростка

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем KROHA, 3 май 2022.

  1. KROHA

    KROHA

    Женский
    Сын моей подруги страдает от неразделенной любви, лазит по сайтам самоубийц, где ему советуют то купить снотворного побольше, то воздух в вену шприцем пустить. К специалисту идти отказывается. Стал нервный, раздражительный, убегает из дома, взрослых не слушает, грубит. Ему 15,5 лет. Можно ли ему принимать такие препараты, как афобазол? И что вообще делать, если не удастся отвести его к психологу или психотерапевту?
     
  2. Greatqsh

    Greatqsh

    Женский
    Москва
    Афобазол ничего не изменит. Лучше, конечно, обследоваться и получить помощь у специалиста. Но если это действительно просто «неразделенная любовь», то подождите – придет следующая, будем надеяться – разделенная.
     
  3. KROHA

    KROHA

    Женский
    Спасибо Вам за ответ, но, может, Вы подскажете хотя бы манеру поведения с мальчиком или приблизительное направление, как можно было бы с ним поговорить? Тут еще дело в том, что его отец работает сейчас в другом городе и общается с сыном только по телефону, а тот рассматривает его в основном как источник денег… Семья состоятельная, но, может, это скорее минус, чем плюс. А девочка, по которой страдает мальчик, и вовсе из очень богатой семьи. Он ей вроде нравится, но она над ним словно издевается: встречаться с ним не хочет, но и не отпускает совсем, несмотря на то, что ей только 14. Его мать, моя подруга, очень боится наркотиков, постоянно ему звонит, спрашивает, где он, с кем он, а его это раздражает, он начинает злиться и грубить, а она боится лишнее слово ему сказать, чтобы он, не дай Бог, что-нибудь с собой не сделал. У мальчика в раннем детстве (до 5 лет) был судорожный синдром, она еще и этого боится, хотя в последнее время вроде судорог у него нет. Жалко мне мальчика, я его с рождения знаю. Есть еще один нюанс: мы живем в Ташкенте, и все они узбеки, со всеми вытекающими последствиями (я имею в виду особенности менталитета). Буду Вам очень признательна за совет, если это возможно заочно.
     
  4. Greatqsh

    Greatqsh

    Женский
    Москва
    Манера поведения – отстраненно-поддерживающая, по принципу – «я тебя не трогаю, в твои дела и душу не лезу, если понадобится помощь – скажешь – я рядом» .
     
  5. Greatqsh

    Greatqsh

    Женский
    Москва
    Манера поведения – отстраненно-поддерживающая, по принципу – «я тебя не трогаю, в твои дела и душу не лезу, если понадобится помощь – скажешь – я рядом» .
     

Поделиться этой страницей