Сын- алкоголик

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Chocolider, 28 май 2024.

  1. Chocolider

    Chocolider

    Мужской
    Воронеж
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Сыну 18 лет. Года два назад начались проблемы с алкоголем. Стал выпивать с друзьями, сначала понемногу, Со временем стал допиваться до состояния «нестояния». Выпивает с периодичностью раз в неделю, но дня по два подряд.т.е. на неделе сидит дома, с друзьями не видится, на выходных все их встречи заканчиваются выпивками. В пьяном состоянии становится неадекватным: стоит сказать что-то, что ему не нравится, начинает кидаться в драку, бить что попадется под руку, был случай, схватился за нож. На все мои уговоры и просьбы реагирует, как малое дитя: «Я больше так не буду», но как только выпадает возможность выбраться к друзьям, домой что называется «приползает». Уговаривала его сходить к психологу, наркологу, отвечает, что у него нет проблем. Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации. Ребенок любимый, больно смотреть, как алкоголь убивает его.
     
  2. И мне больно смотреть, как погибают наши дети, еще не став взрослыми, но уже став алкоголиками. Давать советы – дело самое простое. Другое дело – как ими воспользоваться. Вам необходимо проконсультироваться с врачом психиатром-наркологом и лечить сына, учить его быть трезвым, как учили грамоте.
     

Поделиться этой страницей