Тахикардия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Cobarad, 13 июл 2024.

  1. Здравствуйте Антон Владимирович! Мне 29 лет. У меня диагноз которого не существует – всд уже лет 15. Мучают то перебои в работе сердца, то экстрасистолы. В прошлом году прибавились еще скачки давления. От них избавилась только при помощи психотерапевта – пропила мелитор 2 месяца и все прошло. Сейчас на работе опять сложный период – мучает тахикардия, адреналиновые кризы, особенно по утрам. Пошла к кардиологу – заключение – ндц по смешанному типу, синусовый ритм, тахикардия, реполяризация задней стенки миокарда. Про реполяризацию ничего не объяснила. Выписала- пумпан, кардонат и панангин. Еще у меня аит. Гормоны шалят, пью л-тироксин по утрам. Как только успокоилась все прошло, чувствую себя хорошо. Хотела бы узнать что это за новое слово такое в кардиограмме – реполяризация и можно ли мне заниматься йогой или другими легкими физическими нагрузками?
     
  2. Слово «реполяризация» пусть вас не тревожит, кардиолог со своим пумпаном и прочей бесполезной мишурой не должен к вам подходить на пушечный выстрел, доза L-тироксина контролируется по ТТГ. Йогой заниматься можно, контакт с психотерапевтом имеет смысл возобновить.
     

Поделиться этой страницей