Температура 37,3

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Jolertew, 29 апр 2023.

  1. Температура 37,2 Добрый день. Жен. 47. Две недели после отхождения камня из почки температура 36,7-37,2. Моча чистая. Узи хорошее. Уролог сказал, что по его части ничего нет. Анализ крови гемогл 147, эритроц 4,51, лейкоц 4,1, палочки 1, сегм 51, эоз 3, моноц 6, соэ 3, лимфоциты 39, тромбоциты 124. Еще неделю назад были 170-289. Знобит. Как бы дрожь на коже. Слабость. Зав терапией сказала, что это лекарственная тромбоцитопения (принимала нолицин 10 дн, диклюфенак, фурамаг). Но меня беспокоит температура и оч плохое самочувствие. Эндокринолог дала направление на анализы. Но устно сказала, что температура не от щитовидки. Терапевт вообще говорит, что температурный хвост. Но мне хуже. И анализ крови пугает. Выпросила направление к гемотологу. Никакие лекарства кроме конефрона не принимаю. Прием через четыре дня. Что это может быть? Опасаюсь болезни крови. Дайте свое мнение, пожалуйста.
     
  2. Farcry

    Farcry

    Женский
    Ничего пугающего в анализах крови не увидела, направление к гематологу не знаю с какой целью, а вот хронический пиелонефрит я думаю у вас есть, и если камень перекрыл отток мочи из почки, то анализы будут хорошие. Канефрон® Н – лекарственный растительный препарат. Применяется в комплексной профилактике мочекаменной, болезни (МКБ), но никак для печения пиелонефрита. Повторите анализ мочи, мочу на стерильность, анализ крови на креатинин и мочевину. И определитесь с диагнозом, если у вас хронический пиелонефрит, то после отхождение камня обострение, прием антибиотиков не менее 5 недель.
     
  3. Спасибо за ответ, доктор. Мочу пересдала. Кровь тоже. Полная норма. Креатинин и иочевина норма. На стерильность не сдавала не дают направление. Так как УЗИ сделал саи уролог. Нтчего не расщирено. Рефлюксов нет. Все вытекает нормально. Конкрементов не видно. Печеночные пробы в норме. Гормоны щж не пришли пока. Температураиутром и поздно вечером нормальная. Утром вообще 36,4. А днем поднимается. 36,8. Потом до 37,2. Вечер 37,7. Ничего не болит. Кушаю хорошо. Гениколог смотрела руками и глазами. Говорит все отлично не мое. Меня беспокоит слабость. И сама температура. Давление 100/70 в средем. Пульс 60-65. Куда мне еще обратиться? Я сделала аспириноаую пробу 500 мг аспирина. Температура не двинулась нт через полчаса ни через час. Только к весеру сама по себе до 36,7. Может это термоневроз?
     
  4. Farcry

    Farcry

    Женский
    Специфическим симптомом термоневроза является наличие эпизодов незначительного повышения температуры, не связанного с какими-либо объективными причинами. Характерная особенность такой температуры – отсутствие реакции на традиционные жаропонижающие средства. Заболевание может также сопровождаться общей слабостью и вялостью, быстрой утомляемостью, бледностью кожи, нарушениями сна. Термоневроз относится к одной из разновидностей вегето-сосудистой дистонии. Но для точного диагноза назначаются и другие методы исследования такие, как энцефолаграмма и УЗИ. И только когда в организме не найдено каких-либо болезненных процессов, вызывающих повышение температуры, врач ставит диагноз о нарушении в работе гипоталамуса, то есть термоневроз, и сразу же рекомендует обратиться к неврологу. При постановке диагноза термоневроз назначается курс препаратов, оказывающих успокоительное воздействие на нервную систему и снимающих невроз. В каждом отдельном случае лечение индивидуально. Очень хорошо помогают сеансы массажа и иглоукалывания, прием витаминов, успокоительных травяных сборов и ванн с эфирными маслами. Чтобы справиться с термоневрозом, необходимо наладить режим отдыха и сна. Постарайтесь устранить все раздражающие факторы и записаться в бассейн: вода, как ничто другое, снимает накопившееся раздражение, впрочем, как и бег.
     

Поделиться этой страницей