Тиреоидит

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Olaaa, 28 окт 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года. Планирую ребенка, решила проверить щитовидную железу, как одну из возможных причин неудач. Прошла УЗИ щитовидной железы и сдала кровь на гормоны. В итоге по УЗИ: лев. Доля 18 х 22 х 54 мм, прав. Доля 19 х 21 х 51 мм, перешеек 4 мм, объем 19,99 мл. Железа расположена в обычном месте, контур ровный, четкий, прослеживается на всем протяжении. Эхоплотность неравномерно сеижена. Эхоструктура неоднородная, за счет участков пониженной эхогенности без четких контуров. Лимф. Узлы шейные не увеличены, продолговатой формы, контуры ровные, структура однородная, пониженной эхогенности, расположенные цепочкой. Заключение: гипертрофия щитовидной железы, диффузные изменения в щитовидной железе, характерные для тиреоидита. УЗИ делала 2 раза, один раз по самообращению, за деньги, вотрой раз мне дали направление на бесплатное узи, это в разных больницах, результаты, немного различаются, но в общем одни и те же заключения. Гормоны; свободный трийодтиронин – 6,97 тиреотропный – 7,55 антитела к тиреоидной пероксидазе 11,3 Помогите все это расшифровать. Препараты пока никакие не принимаю, кроме витаминов Vitrum Prenatal Forte (с содержанием йода). Вопрос у меня в возможности репродукции. Насколько сложно и вообще возможно ли забеременеть с такими результатами и дальнейшие последствия тиреоидита для беременности и ребенка. Хочу лечиться. Хотим ребенка с мужем, очень хотим, но пока не получается. Причина может быть в тиреодите? Можно ли будет при лечении планоровать ребенка или этот вопрос до окончания лечения прийдется отложить. Заранее спасибо.
     
  2. Kataykrv

    Kataykrv

    Женский
    Здравствуйте! Заберемнеть в такой ситуации конечно можно, но лучше (и для Вас и для будующего ребенка) сначала нормализовать гормоны щитовидной железы (лучше на очной консультации эндокринолога).
     

Поделиться этой страницей