Тиреотоксикоз

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем GloriaRock, 18 июн 2013.

  1. GloriaRock

    GloriaRock

    Женский
    Здравствуйте! Мне поставили диагноз Териотоксикоз (21 год). Обратилась к врачу 5 июня. Сдала анализы. Пришли такие результаты: – АТ к тиреоглобулину 228 (норма <40 МЕ/мл) – Т4 св 1,95 (норма 0,89-1,76 нг/дл) – ТТГ <0,01 (норма 0,35-5,5 кМЕ/мл) Прописали пить Тирозол, 20 мг в день. За время приема Тирозола я набрала в весе, около 10 кг! Вчера была опять на консультации, с новыми результатами анализов, где сдавала только ТТГ: – ТТГ 0,01 (норма 0,35-5,5 кМЕ/мл). Врач усилил дозу в два раза, прописал пить 40 мг в день, и через 1,5 месяца повторить анализы. Я боюсь принимать такую дозу. У меня всегда была хорошая фигура, а теперь… Я боюсь представить что будет при двойной дозе. Скажите, нормальная ли это дозировка? И что делать с набранным весом? Я стараюсь ограничивать себя в сладком, мучном, но пока не помагает. Может быть посоветуете какую-то диету или просто рекомендации по поводу питания? Буду очень благодарна за ответ.
     
  2. ZlataVIP

    ZlataVIP

    Женский
    Добрый день, в Вашей ситуации важно придерживаться диеты. В отношении дозировке пугаться нет необходимости. Рекомендую Вам проконтролировать антитела к рецептору ТТГ.
     
  3. ZlataVIP

    ZlataVIP

    Женский
    Добрый день, в Вашей ситуации важно придерживаться диеты. В отношении дозировке пугаться нет необходимости. Рекомендую Вам проконтролировать антитела к рецептору ТТГ.
     

Поделиться этой страницей