Токсоплазмоз и беременность

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Kagero, 26 янв 2024.

  1. Здравствуйте! В июне 2012 года сдавала анализы на токсоплазмоз. Результаты IgM 0,16 (реф. Значения 0,00-0,50) и IgG 0,2 (реф. Значения 0,0-1,6). По словам гинеколога инфекцию я уже перенесла. Сейчас у меня беременность 14 недель, при постановке на учет сдавала на торч-инфекции и в результатах на токсоплазмоз было написано: отрицательно. С кошками «общаюсь» с детства, на данный момент у меня дома двое 13 и 5 лет. Лотки убираем сразу же по мере загрязнения, раз в неделю вымываем кальцинированной содой, сырым мясом не кормим, на улицу не выпускаем. Думаю, есть или нет у меня иммунитет? Ведь если нет, нужно будет вести себя еще более осторожней. Животных никуда убирать не хочу, но и за ребенка переживаю. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! У Вас нет иммунологической памяти к возбудителю токсоплазмоза, т.е. вы с ним не встречались. Соблюдайте правила личной гигиены, не пробуйте сырое мясо и фарш и все будет хорошо. С ув., Александров П. А.
     

Поделиться этой страницей