Тошнота, тем-ра 37,2

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Skie, 26 май 2023.

  1. Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 29 лет. Два месяца назад заболел правый бок, поднялась тем-ра 37,2, стало тошнить, рвоты не было. Анализы мочи в норме, об. Ан. Крови норма, СОЭ 2, анализ на биохимию норма: глюкоза 5,1, Билирубин-6,84, креатин 0,055, мочевина 5,6, АЛТ 161, АСТ 78, Общий белок 75,1, амилаза 4,8, Липаза 51,2, ЩФ 125,4, Холестерин 3,59, Тимоловая проба 1,14, Гельмиты, lgG отр., Аскарида lgG отр., АТ к лямблии суммарные полож. 200, Хеликобактер пилори 6,302. УЗИ Поджелудочной железы, почек, печени и желчного пузыря, щитовидной железы без патологий. ЭГДС недостаточность кардии, эритематозная гастопатия, хр. Дуоденит. Осмотр врача язык обложен белым налетом, живот мягкий, при пальпации болезненный в эпигастрии, печень и селезенка не пальпируется. В ноябре лечила гайморит, перенесла 2 кесарева сечения. Лечение Немазол 1 т (5 дней), затем (10 дней) Нексиум 1 х 2, Тримедат 1 тх 3 р, Риофлорабаланс 2 кх 2 р, Флемоксин 1000 х 2 р, Клацид 500 х 2 р, Де-нол 1 тх 4 р. Затем (14 дней) Нексиум 20 млх 1 р, Риофлораимуно 1 тх 1 р, гепабене 1 кх 3 р, Креон 1000,1 кх 3 р, Лактрофильтрум 2 тх 3 р, Диета №5. Пропила Меназол и 5 дней антибиотики температура 37,2, боль в боку сохраняется, т.е. состояние без изменений, только язык стал серокоричневым. Подскажите отчего держится температура и в чем моя проблема.
     
  2. Здравствуйте, Евгения! У Вас имеются проблемы с печенью, т.к. повышены трансаминазы крови. Надо сдать ан крови (ИФА) на гепатиты В и С. Соблюдайте диету №5 с исключением жирной, жареной, острой, копченой пищи, регулярное, дробное питание. Влечение – гепатопротекторы курсами: гептрал 1,3 р\ ждень 2 мес, затем – эссенциале 2 капс 3 р\ день 2 мес, затем – урсосан 0,2,1,3 р\ день 4 месяца + травы (шиповник, овес, расторопша) – чередовать + поливитамины (компливит). Коричневый язык связан, по – видимому, с применением антибиотиков и развитием дисбактериоза… В лечение в течение 1 месяца: энтерол 1 капс 3 р\ день 10 дней, затем – пробиотики (бактистатин, или бифиформ) 1 капс 2 р\ день в течение 1 месяца + ферменты (мезим, или пензитал) во время еды + алмагель нео по 1 ст л 4 р\ день натощак + полифепан по 1 ст л 3 р\ день + травы (ромашка, зверобой, тысячелистник, душица и др.). Вам также нужно посетить гинеколога и ЛОР – врача, так как температура чаще всего бывает у женщин при их патологии.
     
  3. Добрый день! Я хотела уточнить анализ АЛТ 161 нМоль (с.л.), АСТ-78 нМоль (с.л.), т.к. анализы делались в инфекционном отделении (болел ребенок), врач ответил анализы в норме. Диагноз гинеколога здорова. Просто все симптомы начались одновременно на следующий день после употребления вечером копченой скумбрии с жареном картофелем. Простите, что не уточнила.
     

Поделиться этой страницей