Травма

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Natashas, 21 янв 2018.

  1. Natashas

    Natashas

    Женский
    Раменское
    Примерно в 5 лет я часто гулял со своим братом (10 лет) и его друзьями. Как-то раз они пошли снимать какие-то относительно ценные вещи с машин. Я пошел домой. Отец долго допрашивал «Где твой брат? Где Коля? ». По-началу я отвечал, что он играет в футбол, но потом все рассказал. Отец нашел его вместе с друзьями и спас от неприятностей (их поймали за делом и отчитывали иногда покалачивая одного из них. Разумеется дома был скандал, но брат меня возненавидел за то что ему «попало» от папы. С тех пор меня все так же посылали с ним на улицу, а я слышал только «Коль, где там твое трепло? » , «О! Палевщик! Мышь палевка! » и т.д. а брат весело смеялся над тем какие веселые прозвища они мне придумывали… С тех пор я перестал доверять людям, стал крайне ранимым (любым словом меня можно довести до слез), у меня постоянно уменьшается круг общения и я стараюсь избегать прогулок на улице с теми, кто может даже по-дружески но пошутить надо мной. Мне припысывают женскую модель поведения в общении с близкими. Я становлюсь социофобом и не знаю что с этим поделать. Помогите.
     
  2. Celomicel

    Celomicel

    Женский
    Непонятно, сколько лет вам сейчас. Но в любом случае наиболее эффективный способ «разобраться с источниками социофобии и научиться поддерживать нормальные человеческие контакты и общение» – может психотерапия в групповом (например наиболее эффективно – в групп-аналитическом) формате.п.ю.
     

Поделиться этой страницей