Трахеит

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Slade, 22 мар 2015.

  1. Летом перекрывал крышу на даче. Было жарко – приходилось каждые 5-10 минут пить холодную воду из холодильника. И так все 30 дней отпуска. А чуть позже заметил, что стало трудно дышать, появился мокротный кашель. Пытался лечиться: бромгексин, ингаляции, дыхание паром, сауна. Все напрасно. С каждым днем ситуация ухудшается. Теперь дышу по ночам с весьма громким хрипом. Мокрота становится иногда красной. Стала болеть диафрагма, особенно во время ходьбы. Лечиться у местных врачей не рискую – за всю жизнь не знал никаких врачей, кроме редчайшего случая: отоларинголога Первой градской. Я работающий пенсионер, просиживать в очередях мне некогда. Подскажите, где можно пройти доскональное обследование моего трахеита и подумать о серьезном амбулаторном лечении.
     
  2. Здравствуйте Вячеслав! Вы-экстремал, если взялись работать на крыше, имея в паспорте отнюдь не 20 лет! Теперь по сути проблемы. Диафрагма болеть не может! По-видимому, у Вас имеет место быть либо подострый бронхит, либо бронхит с астмоидным компонентом, либо еще целый букет легочных патологии, диагносцировать которую (патологию) возможно лишь при очной консультации пациента. С лета прошло достаточное количество времени и при таком халатном отношении к своему здоровью, на следующее лето Вы сможете пить на даче только чай с вареньем. Доскональное обследование можно пройти в любой комерческой клинике-Вам необходима консультация врачей-терапевт, оториноларинголог, снимок органов грудной клетки в 2 х проекциях, анализ мокроты на микрофлору, исследование функции внешнего дыхания, клинические исследования показателей крови и т.д. и т.п. если будет желание-приходите к нам в клинику! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей