Здравствуйте, уважаемый доктор! Около года назад стала замечать, что при волнении, разговоре с начальством, незнакомыми людьми начинает трястись голова, ходила к неврологу, он выписал пропить фенибут, посоветовал обратиться к психотерапевту, так как считает, что это началось после какого-то стресса. Помогите разобраться, что со мной, как можно с этим бороться, чтобы хотя бы это не видели окружающие. Заранее спасибо! Обследовал невролог, сказал, что это, скорей всего, получилось после какого-то сильного стресса, поставил невроз. Эндокринолог поставил гипертиреоз. 24 года, пол женский.
Здравствуйте, Наталья. Тремор головы действительно может быть следствием невроза. В плане лечения невролог прав, фенибут первая ступень успокаивающих препаратов. Необходима терапия у невролога и психотерапевта, а так же наблюдение. С уважением И. Ф.