Тремор правой руки

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Richelva, 17 окт 2024.

  1. Здравствуйте! Может ли возникнуть тремор в связи с остеохондрозом шейного отдела позвоночника с наличием протрузий С3-4, С4-5, С5-6. Деформирующий артроз атланто-затылочных и межпозвонковых суставов. Вторичный стеноз позвоночного канала. (мрт заключение) Дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга — признаки распространенного атеросклероза с нарушением перфузии в бассейне правой позвоночной артерии с признаками экстравазальной компрессии. Признаки венозной дисциркуляции. Электроэнцефалограмма-очаг эпилептиформной активности в глубоких структурах левой гемисферы с генирализацией через ствол на всю конвекситальную поверхность головного мозга. Легкие диффузные изменения БЭАК головного мозга. Распространенная ирритация коры с преобладанием в лобных отделах. Ирритация гипоталомических структур. Мрт сосудов головного мозга-признаки огипоплазии правой вертебральной артерии. Мрт головного мозга-явления наружной заместительной гидроцефалии. Умеренные атрофические изменения полушарий мозжечка. Не могу смерится… Не верю в диагноз: Сосудистый паркинсонизм.
     
  2. Icejones

    Icejones

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна! Вы не верите диагнозу и тремору?
     
  3. Я не верю диагнозу… И спрашиваю Вас о треморе- может ли остеохондроз спровоцировать тремор. У меня тремор правой руки… Препараты принимаю: проноран, бетасерк, пантокальцин, депакин хроно, вальдоксан, мидокалм – и это все мне не дает ожидаемых результатов. Головные боли и тремор изматывают. Мне 54 года…
     
  4. Icejones

    Icejones

    Женский
    У Вас есть изменения на ЭЭГ, поэтому тремор – центрального происхождения, а остеохондроз – сопутствующее заболевание.
     

Поделиться этой страницей