Трудности при мочеиспускании

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Delph, 3 ноя 2021.

  1. Delph

    Delph

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 39 лет, три года назад была острая задержка мочи (как осложнение после воспаления легкого – в результате общей интоксикации организма отказали мышцы мочевого пузыря), в больнице сделали операцию – протыкали мочевой пузырь и вставляли катетер. После того как выписали из больницы, все прошло, по сей день испытываю некоторые трудности при мочеиспускании, т.е. обычно при этом широко расставляю ноги и наклоняю тело немного вперед, и процесс обычно начинается с некоторой задержкой. До операции такого не было. Был у уролога, измерили параметры мочеиспускания, остаточную мочу, уролог не выявил отклонений, но перед визитом к нему – как он и просил – за час до приема я выпил что-то около литра воды и при таких условиях – когда есть достаточно мощный позыв и мочевой пузырь не долго держит большой объем жидкости – да, действительно все проходит практически нормально. Но в других случаях это не так, особенно если сравнивать с тем, что было до операции. Конечно нельзя сказать, что это доставляет мне прямо сильные неудобства, но все же, мне кажется, это ненормально и очень хочу выяснить – стоит ли мне что-то предпринимать в связи с этим, возможны ли какие негативные последствия для организма, может ли причина этого, например, ухудшать потенцию. Спасибо.
     
  2. Danilushko

    Danilushko

    Мужской
    Вам необходимо провести КУДИ – комплексное уродинамическое исследование, на основании которого можно будет давать конкретные рекомендации. С уважением.
     

Поделиться этой страницей