Здравствуйте, Андрей Владимирович! У меня около года наблюдаются трудности с устной речью: я во время разговора забываю слова, не могу их правильно произнести, иногда говорю заглавную букву или неразборчивое «слово», но теперь я уже начала так писать – меняю слоги, пропускаю буквы, слоги и части предложения. Могу только печатать, даже слова при этом не забываю. В свое время я много печатала без черновиков, у меня была отличная память, а теперь вот так. Я читала, что такое может быть в результате болезни мозга. Серьезно ли это?
Да, это может быть серьезным заболеванием. Сделайте мрт головного мозга. При такой симтоматики возможно наличие объемного образования или прогрессирующего демилинизирующего, или дегенеративного заболевания головного мозга.