Трудность в общении с противоположным полом

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем AnnaB, 4 май 2019.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 21 год. У меня никогда не было серьезных отношений с молодыми людьми, встречалась с парнем чуть больше месяца, это мой рекорд) я девственница. Я хочу завязать отношения с молодым человеком (не с каким- то конкретным, я говорю в общем), но у меня не выходит. Я чувствую скованность и стеснение, заставляю себя смотреть в глаза человеку. Я довольно симпатичная, со мной регулярно знакомятся молодые люди, но у меня словно барьер внутри во время общения, дальше второго, а чаще первого свидания дело не идет, несчастной любви у меня не было, да я и не влюблялась никогда сильно. Может это связано с тем, что мой отец ушел из семьи, когда мне было 6? Я его обожала, по рассказам мамы, я этого не помню, зато помню, что всегда стеснялась его, не знала, о чем говорить с ним. Как мне побороть свою неуверенность в общении с молодыми людьми? Спасибо!
     
  2. Remixedcat

    Remixedcat

    Женский
    Добрый день, Екатерина! Большое спасибо, что написали мне, Ваше доверие очень ценно для меня. Прошу прошение, что отвечаю чуть поздно – были проблемы с сетью. Прежде всего, прочитав Ваше письмо мне хочется сказать Вам, что, как я думаю, некоторая скованность с молодыми людьми вполне естественна для молодой, неопытной и невинной девушки. Все приходит со временем и у Вас его еще очень много, поверьте. Обдумывая Ваше письмо, я хотела бы уточнить некоторые детали: Вы пишите, что, что хотите завязать отношения с гипотетическим молодым человеком, без какой-либо конкретики, а Вы можете рассказать для чего Вам сейчас, в данный конкретный момент, молодой человек и отношения с ним? Расскажете? Буду очень ждать Ваш ответ.
     
  3. Здравствуйте! Спасибо за ответ! Для чего мне нужен молодой человек? Хм, хочется почувствовать себя любимой, именно мужчиной, нужной, найти свою половинку, как ни банально это звучит. Зачем все люди на свете ищут любовь?)
     
  4. Remixedcat

    Remixedcat

    Женский
    Добрый день, Екатерина! Большое спасибо Вам за письмо. Давайте продолжим нашу беседу. Вы спрашиваете меня: «Зачем все люди на Свете ищут свою любовь? » Каждый человек отвечает на этот вопрос по-своему, поэтому, мне хочется вернуть Его Вам и спросить: «А зачем Вы, именно Вы ищете любовь? » Любовь она ведь разная. Для каждого своя. А какая она для Вас? Какими должны быть Ваши отношения с молодым человеком, какими Вы их себе представляете? Какая в них Вы? Что делаете, что чувствуете? И каким должен быть Ваш избранник? Как он проявляет себя в отношениях? Еще один важный момент, чтобы завязать прочные отношения, надо понимать, а с каким именно человеком Вы бы хотели быть. Расскажете мне, что вы цените в мужчине, какие мужские качества Вас привлекают? И последний очень важный момент: В первом письме Вы описывали некий барьер, который возникает у Вас при общении с молодыми людьми. Вы могли бы описать на что он похож? И что Вы ощущаете, когда он появляется? Не торопитесь отвечать на мои вопросы и пусть они Вас не пугают, хорошо? Я хочу чтобы Вы обдумали их и написали то, что чувствуете и думаете обо всем этом, договорились? Буду очень ждать Ваш ответ.
     

Поделиться этой страницей