Тупиковая ситауция в личной жизни

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Nguyenkhai, 21 апр 2018.

  1. Nguyenkhai

    Nguyenkhai

    Женский
    Здравствуйте, Анна Георгиевна! Меня зовут Алина, мне 33 года. Моя ситуация следующая. В 21 год я познакомилась с одним молодым человеком, он на 3 года младше меня. Подошел ко мне сам. Недавно я поняла, что это редкий вид мужчины, который сам выбирает женщин, а не они его. Я ему очень понравилась, а вот я его не восприняла, но интерес он у меня вызвал. Пару лет мы общались, но редко, с периодичностью 2-4 раза в месяц. Потом общение прервалось из-за скандала: он хотел отношений, я же бегала за богатыми мужчинами старше меня. Он мне сказал, что его отношение к чему-либо не меняется никогда, и если я надумаю и созрею, то он будет рад видеть меня рядом, дал мне визитку, повернулся и ушел. Два года назад мы случайно встретились на улице, хотя меня мучили мысли более 3-х лет ему позвонить, но я боялась проявлять инициативу. Все эти 3 года я находилась в подавленном состоянии: личная жизнь не складывалась, отношения с мужским полом – взаимно-потребительские, ни разу замужем не была, детей нет. Первая его реакция при встрече была такой: «Алиночка, зачем ты остригла волосы? Депрессия, мужиков возненавидела? ». Это было правдой. Мы стали интенсивно общаться, встречались 2-3 раза в неделю. Он родился в малообеспеченной семье, и в 18 лет, когда он ко мне подошел, работал как папа Карло продавцом-консультантом, что меня тогда никак не устраивало. Но он сильно изменился, стал совладельцем некоторого бизнеса, по-прежнему работает без остановки, мог по 3-4 часа подряд даже при мне говорить по телефону по работе. Еще одна особенность: мало того, что он сильно развитый человек, так он очень тонкий психолог и психиатр, у него одно из высших образований по психиатрии, причем получил его в каком-то военном вузе. Он людей видит насквозь – всегда предвидит поведения людей, и не ошибается! Я ему показывала своих подруг, так он даже не общаясь с ними, просто посмотря на них 5 минут говорил, причем всегда правду, о них почти все: характер, стиль поведения, отношение к жизни, интересы, слабости, уровень развития и т.д.! Он не был женат, но имеет сына, с матерью ребенка в отличных отношениях, с ней и с сыном видеться часто, содержит их. С сыном я знакома, ему 6 лет и он от отца без ума. Популярен у женщин, но очень избирателен. И при этом с некоторыми «подругами» имеет интимные отношения. Меня он тоже хочет видеть рядом с собой. И даже иметь от меня ребенка. Я его сильно полюбила, но есть одна проблема. Секс. Я никогда не проявляла инициативу и боюсь это делать. А его взгляд: самка не захочет – кабель не вскочит. Хотя он очень жесткий и темпераментный человек. Я один раз проявила инициативу под алкоголем, все прошло прекрасно, но началось и закончилось минетом, после я просто отключилась. Он иногда пытался меня раззадорить, но я ждала большего, что он сам все будет делать, а ему так не интересно. В итоге он стал нервничать, заливать проблему алкоголем. Однажды он сказал, что у него продромальная стадия алкоголизма начинает перетекать в первую, и ему это не надо. Без секса он не может со мной общаться, потому что пить он больше не хочет, а нервотрепка ему ни к чему. Пить он перестал вообще, а общение сошло на один телефонный разговор в месяц. Как только затрагиваем тему встречи он сразу ставит условие: сначала секс, потом остальное. Нет секса – он уходит. Я хочу замуж, хочу детей. Жениться он наотрез отказывается. И даже спокойно относится к тому, что я могу выйти замуж и иметь детей не от него. Он в любом случае хочет, чтобы я была в его жизни, с детьми от него или без – для него малозначительно. Ревную к другим женщинам. Пытаюсь его забыть. Пытаюсь общаться с другими мужчинами, но сразу вспоминаю его и сравниваю. Он многое для меня сделал, на многое открыл глаза, от многого предостерег. С ним весело, приятно, интересно и комфортно, как ни с кем другим. Он может поддержать общение на любую тему и ответить на любой вопрос. Заботился два года обо мне так, как родители не всегда заботились. И сейчас дистанционно помогает решать вопросы. Я таких людей не встречала, а кого-то «ниже» не хочу. Он единственный к кому у меня не возникло потребительского отношения. Я даже от всей души делала ему очень дорогие подарки в 2-3 моих зарплаты. Он периодически пытался лезть мне в душу, чем меня выбешивал – хотел поговорить и обсудить мои психические и психологические проблемы, а я вообще не хочу их ни с кем обсуждать. В итоге я услышала их все от него, даже то, что меня, как он сказал: «наверняка изнасиловали в возрасте до 16 лет», и то, как по его мнению их можно решить. Но мне это так тяжело, я боюсь так делать, не могу себя пересилить. И сейчас ощущаю себя в тупике. Я всю жизнь жила по принципу, что ситуация должна решиться сама по себе. Он сказал, что свою позицию он менять не будет, что это один из редких моментов, когда у него нет возможности пойти на компромисс. Я хочу быть с ним, но проблема с сексом не позволяет даже общаться. Подскажите, пожалуйста, как можно выйти из этого тупика. Какие могут быть пути решения. Спасибо Вам большое!
     
  2. Ochichi

    Ochichi

    Женский
    Алина, здравствуйте! Вы описали период вашей жизни, из чего можно сделать выводы. Есть такое понятие как бумеранг, и он возвращается. Вы искали в свое время «счастье», достаточно цинично и кто знает, может быть именно одна из таких девушек и стали причиной того юного молодого человека, который сейчас относится к женщинам потребительски и причем к нескольким сразу. Да, он итересен, да, он играет вами и ему нравиться этот стиль общения. Сейчас Вы пойдете у него на поводу, и он так и будет вами манипулировать для получения своей цели, пока вы ему интерессны. Если готовы бороться за него, так действуйте, дайте себе время и постарайтесь за это время влюбить его в себя без остатка, научиться красиво вести себя в сексе, есть масса книг, курсов. Ведь он простит то не так много! Поживите в таком ритме, возможно и любовь ваша пройдет, когда надо быть все время на высоте с таким мужчиной, угождать ему и предвосхищать его желания, вот тогда вы будете ему интерессны. Но хватит ли Вас на это, решать вам и то после того как вы испробуете всевозможные варианты. Решать вам, не сделаете пожалеете, а сделаете, будет с чем сравнить. И не забывайте о себе как о женщине.
     

Поделиться этой страницей