УЗИ заключение: гиперплазия щитовидной железы диффузными изменениями паренхимы по типу ДТЗ

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Brinkhan, 5 май 2023.

  1. Brinkhan

    Brinkhan

    Женский
    Здравствуйте, Виктор Алексеевич! Я из столицы Казахстана – Астаны. Мне 43 года, 2 года у меня тиреотоксикоз, принимаю тирозол, анаприлин – был рецидив 1,5 месяца назад. Вот мои последние анализы: ТТГ-0,11, СвТ3-3,30, СвТ4-0,85, АнтиТПО-182,2. Узи: гиперплазия щитовидной железы диффузными изменениями паренхимы по типу ДТЗ. Вот описание: правая доля: глубина-2,2 см, лев-3,7 см, ширина-2,4 см, контуры ровные, эхоструктура диффузионно неоднородная, узловые очаги – в проекции верхнего полюса гипоэхогенный участок 2,0 х 1,2 см, без четких контуров. Объем доли – 10,80 см 3, перешеек-0,5 см. Левая доля: глубина-2,2 см, длина-3,9 см, ширина-2,4 см, контуры ровные, эхоструктура диффузно неоднородная, узловые очаги – в проекции нижнего полюса гипоэхогенный участок 1,3 х 0,9 см, без четких контуров. Объем доли-8,64 см 3, объем железы 19,44 см 3. Лимфоузлы не увеличены, васкуляризация усилена. Мой лечащий док предложила пролечится радиоактивным йодом в России, т.к. у нас в Казахстане такого лечения нет. Что вы посоветуете мне? Какие действия предпринять? Благодарю Вас заранее, и желаю здоровья, счастья и удачи.
     
  2. Ulchik

    Ulchik

    Женский
    Добрый день, радиоактивный йод хороший метод лечения диффузного токсического зоба. На всякий случай сделайте биопсию узлов и если по результату опухоли не будет соглашайтесь на лечение йодом, при условии отсутствия офтальмопатии.
     

Поделиться этой страницей