Удаление верхней восьмерки

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Celaira, 21 окт 2018.

  1. Добрый день! В субботу в три часа дня 16 июля мне удалили верхний правый зуб мудрости, так как он сильно раскрошился, и врач сказал, что боли, скорее всего связаны с ним. Тупые, ноющие боли в десне справа вверху начались как только закончилось действие заморозки, кровотечение остановилось за ночь. Первые три дня пила нурофен для обезболивания по две таблетки в день. С понедельника 18 июля по рекомендации врача начала делать ванночки с ромашкой. По настоящее время десна продолжает болеть, не так активно, иногда переходит в зуд. В субботу 23 июля мне предстоит удаление верхней левой восьмерки. Скажите, пожалуйста, как долго может болеть десна, и как понять следствие ли это заживления, или какие-то последствия, осложнения? Нужно ли принимать какие-либо антибиотики, чтобы предотвратить инфекцию (мне их не прописывали)? Можно ли через неделю удалять второй зуб? Заранее благодарю!
     
  2. Lilis

    Lilis

    Женский
    Здравствуйте, Ксения, боли после удаления могут быть в течении 5-7 дней. Антибиотики необходимо принимать только по острой необходимости (например если после удаления развился альвеолит). Удалять другой зуб целесообразно после полного прекращения болей на месте ранее удаленного зуба.
     

Поделиться этой страницей