Удовольствие от суицидальных попыток.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Reacly, 14 окт 2018.

  1. Reacly

    Reacly

    Женский
    Человек в состоянии алкогольного опьянения постоянно совершает суицидальные попытки (режет вены). Однажды обмолвился, что он от этого получает удовольствие. Возможно ли получать удовольствия? Может быть, что он однажды из попытки совершит суицид? У него стоит диагноз: олигофрения, легкая степень дебилизма.
     
  2. Krempy

    Krempy

    Женский
    Бывает и такое – демонстративный парасуицид «непреднамеренно» заканчивается смертью. Учитывая диагноз (только не «дебилизм», а дебильность), он должен наблюдаться в психоневрологическом диспансере. Как-то явно недостаточно он у Вас наблюдается…
     
  3. Reacly

    Reacly

    Женский
    Я работаю в школе социальным педагогом и такие попытки совершает родитель. Через милицию пытались добиться, чтобы отправить его в ЛТП, но результатов нет, участковый сказал, что зря добиваемся т.к. не один врач не будет его лечить из-за множество черепно-мозговых травм и с таким диагнозом. Правда, что его не возьмутся лечить? В психоневрологическом диспансере радуются, что он не появляется, он даже терапевта к себе не подпускает. Может школа каким-то образом добиться, чтобы все таки он наблюдался в психоневрологическом диспансере или положить его на лечение в больницу? В семье двое несовершеннолетних детей, скажите в его психическом состоянии, он представляет угрозу для жизни детей? При совершении суицидальных попыток, он закрывается в ванной комнате, когда начинает «хлестать» кровь, он выбегает и заставляет детей на это смотреть. Психологических проблем у детей, к удивлению, нет. Не передастся ли детям это по наследству?
     
  4. Krempy

    Krempy

    Женский
    Что значит – «в психоневрологическом диспансере радуются, что он не появляется"?! Что за глупость? Это их работа. Если есть показания для принудительной госпитализации – должны госпитализировать, если нет – наблюдать и лечить амбулаторно. «ни один врач не будет его лечить из-за множество черепно-мозговых травм и с таким диагнозом» – еще большая глупость! Тогда получается, что дело врачей – лечить здоровых, а не больных. Решайте вопрос на уровне врачебной комиссии диспансера, начмеда, главного врача, в конце концов – департамента здравоохранения.
     

Поделиться этой страницей