Ужасная боль в зубе

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Loreleya, 18 авг 2023.

  1. Здравствуйте, у меня ужасно заболел зуб, боли неопределенные, то внизу, то наверху, врач простучала и вроде выяснили что сверху, сделали рентген и как врач мне сказал, что у меня не до конца запломбирован канал и эта полость воспалилась… Сказали мне пропить антибиотики… Пью четвертый день а зуб не проходит и очень болит. Удаляли нерв мне в этом зубе 1-1,5 года назад, заболел только сейчас. Это нормально? Что делать? Подскажите пожалуйста
     
  2. Добрый день! В результате некачественного лечения каналов остались микроорганизмы, которые медленно размножались, что обуславливало развитие хронического воспаления. В какой-то момент, произошло обострение, возможно, на фоне снижения иммунитета в результате ОРВИ или даже банального переохлаждения. Этот процес может протекать в течение 1-1,5 и более лет в зависимости от резистентности организма и от того какое кол-во микроорганизмов было оставлено в канле изначально. Необходимо лечение, вернее перелечивание каналов зуба с качественной медикаментозной терапией.
     

Поделиться этой страницей