Мне 42 года. 19 лет меня мучают (3 года назад поставили диагноз) Кластерные головные боли. За это время ниразу ниодно лекарство не помогло даже ослабить боль. Приступы у меня обычно длятся 1 час (+/- 20 минут) по 3-4 месяца подряд, потом проходят совсем. И примерно через год все повторяется. В нашем Саратове говорят что Кластерная (Пучковая) головная боль НЕ ЛЕЧИТСЯ. Что мне делать? Где мне смогут помочь? Или Х
Надо бы сделать МРТ. Кластерные боли дейсительно – сложная проблема и причина их неизвестна. Иногда помогает профилактический прием малых доз бетаблокаторов – атенолол 50 мг 1\4 табл в сутки – постоянно.