Умоляю, помогите!

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Julia, 29 мар 2015.

  1. Julia

    Julia

    Женский
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 23 года, девушка, рост 171, вес 83 в начале этого года пережила сильнейший стресс, в результате которого побежала лечить нервы, потом побежала лечить все остальное по очереди… Курю, пару месяцев назад почувствовала, что в области носа, плавно перетекающей в область горла время от времени возникает чувство отека, причем не слабого, ходила на скорую ходила к врачам, говорят, визуально все в порядке, сдавала анализы гормоны щитовидной железы – все в норме, делала МРТ головного мозга, сказали все в целом вроде бы неплохо, есть небольшая гидроцефалия и есть киста в пазухе носа, также в начале года делала рентген легких, патологий не обнаружено… Ходила к отоларингологу, мне прописали в нос – назонекс и аква-марис и отправили на Функцию внешнего дыхания, результаты следующие: заключение: значительно снижение ЖЕЛ Значительное нарушение проходимости дыхатльных путей Бронхолитич. Проба – отриц, данные сомнительны После ингаляции беротека отмечается: значительное снижение ЖЕЛ и также прикладываю сфотографированные мной мат. Параметры. Меня напугали, сказали, что все плохо (теперь мне еще труднее дышать (отправили к терапевту, но мой терапевт сейчас в отпуске и вместо него сидит физиотерапевт, не внушающий мне доверия. Умоляю, помогите! Что это может быть? Я уже совсем отчаялась…
     
  2. Vanderley

    Vanderley

    Мужской
    Здравствуйте! Те ощущения, которые Вы описываете, больше всего похожи на явления аллергического ринита. При этом должен помогать назонекс при его регулярном использовании. На спирографии у Вас признаки бронхиальной обструкции, которые могут быть связаны как с курением, так и с формированием бронхиальной астмы. Надо срочно прекратить курение, проконсультироваться у аллерголога. И через некоторое время повторно сделать спирографию с вентолином или беротеком. Ряд полученных после пробы параметров функции дыхания вызывает сомнение. Но ничего пока особенно страшного на спирографии я у Вас не вижу.
     

Поделиться этой страницей