Здравствуйте доктор! Дайте пожалуйста консультацию по-поводу моей болезни. Я уже лет 15 страдаю от шейного остеохондроза. Последние 3 года у меня часто случаются обмороки во время обострения болезни, мучают систематические головные боли и головокружения. Недавно обследовалась и мне был поставлен диагноз: Унковертебральный артроз С4-С6 позвонков начальные проявления межпозвонкового остеохондроза Тh7-Th9 позвонков без нарушения функции. Доктор, посоветуйте можно ли излечиться от этого недуга или это приговор? И дайте пожалуйста совет, какие препараты более эффективны при лечении? Пропал интерес к жизни из-за этой прогрессирующей из года в год проклятой болезни! Жду ответа, заранее огромное спасибо и дай вам бог здоровья! С/п Анна Новикова
Здравствуйте, Анна! «обмороки во время обострения болезни» окаком обострении идет речь? Какие симптомы во время обострения? Шейный остеохондроз есть у 70% взрослого населения, важны жалобы. Сколько Вам полных лет? Были ли травмы головы и попадали ли в ДТП? Какое рабочее АД? Менструальный цикл? ОБРАТИТЕСЬ к неврологу-мануальному терапевту (кайропрактику) уже после первых приемов Вам станет значительно легче,