Урахус

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Kolopa, 8 апр 2016.

  1. Kolopa

    Kolopa

    Женский
    Здравствуйте! У меня с детства пуп при мочеиспускании заходит вовнутрь, после окончания процесса так же плавно возвращается обратно! Болей при этом не испытываю, только дискомфорт, не мокнет. С мужем планируем детей, а меня стала очень сильно тревожить данная проблема, как он будет заходить вовнутрь при большом животе? Сходила в частную клинику там с такой патологией не сталкивались! Направили на МСКТ почек и мочевого пузыря предположили, что это незарощение пузырной части урахуса. Подскажите пожалуйста что мне делать? Мне 27 лет. Можно ли планировать беременность?
     
  2. Rigan

    Rigan

    Мужской
    Здравствуйте! 1. Думаю, можно начать с УЗИ, а не с МСКТ. Обычное качественное УЗИ позволит выявить все изменения, в том числе – и кисту, и свищ урахуса (которых, скорее всего, у вас нет). 2. Думаю, беременеть совершенно точно можно. Пупок просто не будет заходить внутрь и все. Если кисты нет и свища нет (так как у вас ничего не мокнет и не выделяется, и если по УЗИ никаких образований не найдут), то это не болезнь, а вариант нормы.
     

Поделиться этой страницей