Уреаплазма и Микоплазма – нужно ли лечить?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Naomi, 7 апр 2018.

  1. Здравствуйте! Вчера только вернулась из мед. — диагност. Центра с результатами анализов. У меня положительные Уреоплазма Spesies (28 o. c.) и Микоплазма hominis (50 о.с.) Назначили лечение: — Вильпрафен (1 табл. 2 раза в день. 10 дней) — Виферон 3000000 (1 по 1-й свече в прямую кишку на ночь. 20 дней) — Эрбисол Ультра (по 1 ампуле в\м 1 раз в день на ночь. 20 дней) ИЛИ — Галвит (по 10 мг. В\м 1 раз в 3 дня. 20 инъекций) — Вобинзим (по 5-10 таблеток 3 раза в день. 30 дней) — Хилак форте. 30 дней. — Лацидофил Все началось с того, что у меня была эрозия, и пришла в клинику обследовать именно ее. Сделали кольпоскопию, и взяли кровь на анализы (ПЦР). Врач сказал, что нужно сначала лечить Уреоплазмы и Микоплазмы. Потом повторно сдать анализ, и только потом, если результат негативный, мы сможем взяться за радио деструкцию эрозии (мне 23 года, я никогда не рожала). Обязательно ли лечиться обоим партнерам? И вообще насколько серьезное это заболевание? Заранее спасибо Вам.
     
  2. Важно уточнить точный диагноз, если у вас не эрозия, а эктопия шейки матки (при отсутствии воспаления, ВПЧ), то она в лечении не нуждается.
     

Поделиться этой страницей