Уреаплазма

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Asromania, 19 апр 2014.

  1. Asromania

    Asromania

    Женский
    Пол – женский. Мне 24 полных года. Пока никаких специальных медицинских препаратов не принимаю. Помогите расшифровать результаты анализов. Обращалась в гинекологу в платную клинику, опасаюсь некомпетентности врача и последствий для моего организма и здоровья моего партнера. Лейкоцыты: Ur 10-12, Cer 20-25, Vag 13-14; Эпителиальные клетки: Ur – мало, Cer – умеренно, Vag – мало; Микрофлора: Ur – кокк умеренно, Cer – кокк умеренно, Vag – кокк умеренно; Ключевые клетки – все отрицательно (-); Neisseeria gonorrhoeae – все отрицательно; Soor – все отрицательно; Trichomonas spp. – все отрицательно; Примечание: слизь много (везде); Флора: ст 583. ДНК Chl. trachomatis, соскоб – отрицательно; ДНК Myc. genitalium, соскоб – отрицательно; ДНК Neisseria gonorroeae, соскоб – отрицательно; ДНК Trich. vaginalis, соскоб – отрицательно; ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67), соскоб – результат +) положительно, референтные значения-) отрицательно; ДНК Ureaplasma spp. Количественно, соскоб (PCR real time)+) положительно 2,3 х 10*2 кол/мл. Подскажите пожалуйста, что нужно лечить по этим результатам? Заранее большое спасибо!
     
  2. Katethao

    Katethao

    Женский
    Москва
    Добрый день. Вероятно, Вы обратились к гинекологу с определенными жалобами, в связи с чем Вам провели такое обследование. В мазке отмечается незначительное повышение количества лейкоцитов, это хронический воспалительный процесс. Для уточнения возбудителя Вам провели ПЦР. Обнаружена только уреаплазма в весьма незначительном количестве. Это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать во влагалище. Вопрос о его лечении до сих пор остается спорным. Если Вас беспокоят жалобы, и другая причина не выявлена, то лечение провести надо, но только по рекомендации врача. Можете сдать бакпосев из влагалища, может, выявится другой возбудитель.
     

Поделиться этой страницей