Уточнение диагноза

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Adosmith, 7 июл 2013.

  1. Здравствуйте, мне 21 год, я возможно нечетко задам вопрос, но порывшись в интернете, я подумала, что моя проблемой занимаются неврологи. Попробую описать свою проблему. У меня часто возникают типа де-жавю. Яне уверена, что это можно назвать так, но очень похоже. В сознании мелькают картинки, я знаю, что всегда одни и те же сюжеты, пульс учащается, рассеивается внимание и понимание где я и что вообще делаю. Длятся приступы меньше минуты, я думаю и по окончании я не помню, что видело мое сознание. Появились в первый раз 3 года назад, так же, осенью. Были очень частыми, до 8 раз в день. Я много училась и работала, списала это на усталость, уволилась и все прошло. Сейчас они вернулись, но я не устаю, я практически всегда сплю, при чем в сон меня клонит круглые сутки, может это тоже как то связано. В сентябре мне поставили диагноз мигрень, но мрт не делали, поскольку проверили, мне помогает релпакс пол таблетки. Никаких обследований, наблюдений не проходила, так как даже не знаю, к какому врачу обратиться! Помогите мне, пожалуйста, может вы хотя бы знаете, к какому врачу мне нужно идти? Мне очень страшно, начиталась в интернете про ангиомы и другие страшные болезни! Я не могу ни с кем посоветоваться, потому что даже описать не знаю как, один раз попробовала и меня не поняли. Пожалуйста, не игнорируйте, заранее спасибо!
     
  2. MaJya

    MaJya

    Женский
    Мрт надо все же сделать, ЭЭГ и с этим идти к неврологу. Это похоже на какие-то эпилептические состояния, а что за ними скрывается пока непонятно. Может быть и «мигрень» имеет ту же причину… Пугаться не надо, надо просто проверить и определиться с лечением. Удачи.
     

Поделиться этой страницей