Ухудшение памяти

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Mailo, 6 янв 2024.

  1. Mailo

    Mailo

    Мужской
    Здравствуйте! Мне всего 25 лет. С детства была не то чтобы плохая память, а скорее огромная невнимательность-постоянно отвлекалась. А с годами память стала просто исчезать. При чем не просто так. Я не помню абсолютно ничего. Как в анекдоте «забываю куда записываю». Память работает по очень странной схеме: говорю себе взять ключи, а пока тянусь за ними, забываю о ключах и ухожу из дома без ключей. Доходит до того что я выходя из подъезда не могу вспомнить, одела я джинсы или нет, всегда смотрю, все ли я одела. Я не могу вспомнить даже те вещи, которые я делала 5 минут назад. До аптекии шла 4 дня! Пока шла-помнила, как подходила-забывала что надо зайти в аптеку. Я сейчас работаю оператором на складе, мне нужно быть внимательной, а я даже вещи посчитать нормально не могу-до 10 считаю, а потом сбиваюсь. И это еще не самое страшное. Мало того что я не помню что я делала, так я помню то чего не было. Я твердо уверенна что я совершила какое-то действие, а оказывается что я его не совершала. При чем я помню и диалоги, которых не было, и события, которых не было. Мне кажется что у меня галюцинации. А самое интересное то что на всякую ерунду у меня очень хорошая память: кто во что был одет, кто о чем говорил на соседнем сидении в транспорте, истории из жизни других людей. Это все я помню, а нужную информацию совершенно не помню. Из хронических заболеваний у меня только ВСД. Пила витамины, собираюсь начать пить элеутерококк. Но не знаю, поможет ли. Посоветуйте что ме делать. Память все хуже и хуже.
     
  2. Vegetable

    Vegetable

    Мужской
    Амнези? Я — заболевание с симптомами потери памяти, особенно на недавние важные события, или неполных воспоминаний о произошедших событиях. Фиксационная амнезия — нарушение памяти на текущие (больше, чем на несколько минут) события. Составной элемент синдрома Корсакова. Синдром назван в честь описавшего его русского психиатра Сергея Корсакова. Основой его является невозможность запоминать текущие события (фиксационная амнезия) при более или менее сохранной памяти на прошлое. В связи с этим возникает нарушение ориентировки (так называемая амнестическая дезориентировка). В первую очередь это касается времени. Кроме того, имеется дезориентировка в месте и окружающей действительности. И еще один характерный симптом этого синдрома — парамнезии, главным образом в виде конфабуляций (когда больной сообщает о вымышленных событиях, никогда не имевших места в его жизни) или псевдореминисценций, но могут наблюдаться и криптомнезии и нарушение концентрации внимания. Я думаю вам нужна срочно консультация врача психиатра, для уточнения диагноза и назначения лечения, элеутерококк и витамины вам не помогут, и вы можете запустить серьезное заболевание.
     
    Milenka178 нравится это.

Поделиться этой страницей