Ушиб копчика

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Magroan, 8 дек 2015.

  1. Magroan

    Magroan

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 25 лет. Работаю бухгалтером. Две недели назад я упала на копчик, сразу резкой боли не было, через час появилась ужасная боль. В больнице сделали снимок и сказали – ушиб копчика, на снимке был маленький черный круглешок. Прописали обезбаливающее: уколы «Которол», мазь «Кетотоп», неделю лежала, потом меня выписали. Боли немного прошли пока делала уколы, сейчас боль снова беспокоит, у меня сидячая работа, сидеть долго не могу, наклонятся, приседать жутко больно. Подскажите пожалуйста долго ли может продолжаться болевой синдром? И можно ли как то лечить ушиб копчика? В повторном снимке мне отказали.
     
  2. FreyaBmr

    FreyaBmr

    Женский
    Здравствуйте! Боли могут быть длительными особенно при постоянной сидячей нагрузки. Обычно лечение заключается в применение спец. Ортеза — ортопедическая подушка с отверстием (на сиденье), противовоспалительной терапии (внутрь и местно), физиотерапии. Рекомендуется максимально ограничить сидячую нагрузку если это заткднительно использовать вышеописанный ортез.
     

Поделиться этой страницей