Ушол муж

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Alastrina, 31 июл 2017.

  1. Здравствуйте Ольга Сергеевна! Мы с мужем вместе 8 лет, в браке 2 года. За это время сто раз сходились и разходились. Последний месяц он стал пропадать с дружками, с работы уволился-отсюда скандалы на глазах годовалой дочки. Но вот он получает расчет с работы, собирает манатки, вызывает такси и уезжает… Пыталась остановить его, сама не знаю зачем, слезно умоляла, не уезжать. Теперь третий день пустота в сердце, в доме. Сама не могу понять что со мной, ведь с ним мне было плохо, несчастно. И каждый раз когда его нет рядом, не могу дышать, шемит сердце. Дела по дому все забросила, апатия. Это как зависимость. Хотя когда он рядом то раздражает до ужаса. Я с ним не буду это точно, головой понимаю нам вместе нельзя, но как мне справиться с этой пустотой, такое чувство что у меня забрали все что было. К новым отношениям я не готова так как постоянно он в голове-подлец! Посоветуйте как излечиться от этой зависимости?
     
  2. Fineturkey

    Fineturkey

    Женский
    Здравствуйте! Ваше эмоциональное состояние очень понятно и закономерно: Вы достаточно долго прожили с мужем для того, чтобы успела сформироваться эмоциональная привязанность к нему. И теперь, после разрыва, Вы наряду с сильным гневом и обидой на него, возможно, переживаете тоску и нежность по отношению к мужу. Эти противоречивые чувства трудно испытывать одновременно: если человек их подавляет, то появляется апатия, депрессивное состояние. Постарайтесь выражать эти чувства так, как можете: например, можете писать ему письма (но не отправлять их, естественно), можете бить подушку в гневе за то, что он так с Вами обошелся, можете плакать или жаловаться подругам или близким людям. Со временем это дискомфортное эмоциональное состояние должно пройти. Если Вам покажется, что время идет (месяц или два), а ничего в Ваших переживаниях не меняется, апатия не проходит, то в этом случае рекомендую Вам посетить очную консультацию психолога.
     

Поделиться этой страницей