У моего папы повторный инсульт

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Megha, 9 ноя 2015.

  1. Megha

    Megha

    Женский
    Киров
    У моего папы 29 ноября случился повторный инсульт, после первого который произошел в апреле месяце он остался почти парализованным на левую сторону, то есть рука почти не шевелилась ходить мог только с моей помощью. Узких специалистов в нашем поселке нет поэтому лечение нам назначает участковый терапевт. Сейчас он не может самостоятельно даже сесть очень плохо ест не может глотать постоянно давится даже жидкой пищей. Посоветуйте пожалуйста какие препараты нам принимать после выписки из стационара т.к. в нашей больнице больше 10 дней не держат а везти куда то, это далеко как минимум 2-3 дня.
     
  2. Rosepeten

    Rosepeten

    Женский
    Москва
    Названия препаратов я не могу называть на этом портале. Если инсульт бы ишемический – нужно принимать гипотензивные препараты, аспиринсодержащие, нейропротективные, если есть сахарный диабет или аритмия – сахароснижающие и аритмические. Это все вам должны были написать в выписке. Плюс обязатльно проводить реабилитацию в домашних условиях (если нет возможности проводить в реабилитациом центре) – ЛФК, массаж
     

Поделиться этой страницей