Фобия

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Mistery, 22 сен 2022.

  1. Mistery

    Mistery

    Женский
    Здравствуйте! Со школы у меня проблема, когда я сидела в тишине и сзади меня были мои одноклассники у меня внутри появлялся страх и хотелось в туалет из – за этого были различные звуки из кишечника, ведь хочется да не можется, потом то же самое было и в техникуме, вышла на работу и как – то в автобусе, когда сзади меня находились люди (я сидела на переднем сидении) я как – то не произвольно выпустила газы, и с того момента в транспорте со мной это постоянно происходит причем без моего ведома, не могу с этим справиться и теперь я стала более закомплексованной в транспорте стараюсь не ездить хожу пешком, а если еду, то обязательно газы и сразу запах не знаю как с этим справиться как выбросить из под сознания, ходила к психиатру прописывали флуоксетин пропила и похудела до 43 кг при росте 155 была костлявой еле поправилась теперь больше 49 не могу набрать вес, но страх так и не уходит не знаю, что делать вроде бы еду и не думаю об этом, а все равно это происходит это очень большая проблема, о которой не с каждым могу поговорить, что делать? Та ситуация повлияла на обострение моего страха? Как справиться с этим?
     
  2. Вероятно та ситуация не просто «повлияла на обострение страха» – а по сути «вывела проблему на новый уровень». Мне кажется что нужно разбираться с «основой» – с вашей повышенной внутренней тревожностью. Вероятно что речь в подобной ситуации должна идти о достаточно длительной и регулярной психологической работе, которая поможет вам разобраться с причинами вашей тревожности и найти «свой путь к себе». Если хотите, можете пройти личностно-типологический опросник, он есть у меня на сайте в разделе «тесты», там есть шкала тревожности, посмотрите ее выраженность в баллах.п. ю.
     

Поделиться этой страницей