ХАИТ

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Amlofa, 3 окт 2021.

  1. Amlofa

    Amlofa

    Женский
    Здравствуйте! Диагноз аутоиммунный тиреоидит, количество антител более 1200. Есть ли способы понизить эту цифру, кроме плазмофереза (вены плохие)?
     
  2. Brazilia

    Brazilia

    Женский
    Бердск
    Плазмаферез не панацея! Эта процедура не устраняет причину заболевания – генетическую мутацию. Антитела снова затем появляются, мы к этому прибегаем крайне редко, только в тяжелых случаях перед подготовкой больного перед операцией по поводу диффузного токсического зоба. Других безопасных средств с клинически доказанной эффективностью пока нет. Антитела только маркер заболевания, лучше следите за уровнем гормонов (ТТГ, св. Т4). Прием БАДОв не рекомендую.
     
  3. Amlofa

    Amlofa

    Женский
    Для нормализации уровня гормонов (при ХАИТЕ) врач планирует увеличить дозу L-тироксина с 50 до 100 мг, но для меня и 50 много, т.к. появились неприятные и ощутимые проблены с сердцем (одышка. Сердцебиение). Для меня все это не понятно, получается какой-то замкнутый круг – лечишь одно, болит другое. Крайне необходим совет, что же делать?
     
  4. Brazilia

    Brazilia

    Женский
    Бердск
    Не всегда нам приходится добиваться идеальных анализов ТТГ подбирая дозу Л-тироксина, особенно если присутствует сопутствующая кардиальная патология Напишите свой возраст и страждаете ли Вы какими-нибудь сердечными заболеваниями (ИБС, стенокардия, гипертоническая болезнь). Давно ли Вы делали ЭКГ и были ли там какие-нибудь отклонения?
     
  5. Amlofa

    Amlofa

    Женский
    Здравствуйте! Кардиограмму делала недавно, особых отклонений, нет но стенокардия небольшая имеется. Дело в том, что я ощущаю, что сердцебиение начинается после приема тироксина.
     
  6. Brazilia

    Brazilia

    Женский
    Бердск
    В какой ситуации лечение подбирается совместно с кардиологами.
     

Поделиться этой страницей