Хат

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Alexvast, 9 фев 2021.

  1. Здраствуйте уважаемый доктор. У меня ХАТ, уже пол года. Боли стали ужасные, без клизмы в туалет не могу сходить. (я так понимаю что ето из за спазма сфинктера) при походе в туалет слышу как наченае печь. Ето трескает наверное ранка (. Была у врача, сказали надо операцию. Я очень боюсь и переживаю за себя. Я очень мнительная. Знаю что уже без операции не обойдусь. Но я незнаю к какой методике обратися. Подскажите пожалуйста. Что ефективнее и менее травматичное. (боюсь чтоб не было рецидива) криодеструкция, иссечение или инфракрасный коагулятор. Спасио…
     
  2. Dabs

    Dabs

    Мужской
    Банальное иссечение, а уж тем более – криодеструкция и ифк-коагуляция, к выздоровлению привести не могут в принципе, так как они не устраняют основной фактор анальной трещины – спазм сфинктера и нарушение эластичности подлежащих под трещиной тканей. При адекватном подходе подавляющее большинство как острых, так и хронических анальных трещин весьма успешно вылечиваются консервативными мероприятиями. При правильно подобранном комплексе лечения болевой синдром полностью уходит на 3-5 е сутки, а полное выздоровление наступает через 4-6 недель.
     

Поделиться этой страницей