Хелткобактер пилори

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем GeorgiaCh, 20 авг 2016.

  1. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 28 лет, в целях профилактики проходила ЭГДС исследование, заключение- смешанный гастрит (поверхностный, субатрофический), дуодено-гастральный рефлюкс, экспресс-тест на НР положительный. Прошла курс лечения, ничего не беспокоти (да и до обследования не беспокоило), через 1,5-2 месяца сдала анализ в лаборатории «инвитро» anti-Helicobacter pilori lgA- результат 1,0 (референсное значение меньше 0,9-отрицфтельно). После этого прошла еще курс лечения, сдала повторно такой же анализ, результат аналогичный. Подскажите, есть ли смысл лечения и возможность победить хеликобактерпилори. Особенно этот вопрос меня интересует, т.к. я планирую беременность. Есть ли возможность развития неблагоприятных последствий для будущего ребенка? Спасибо.
     
  2. Не нужно ничего лечить, убедительных данных за хеликобактерную инфекцию у Вас нет. Можно планировать беременность. Гепатолог Степанова Т. В.
     

Поделиться этой страницей