Холецистит, гастро-дуоденит, соленый привкус

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Bazyak, 15 янв 2021.

  1. Bazyak

    Bazyak

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 36 лет, пол-женский. Уже год не могу вылечиться, очень надеюсь на Вашу помощь… Проблема: после лечения геникологии – много антибиотиков и антибактериальных препаратов начались проблемы с ЖКТ, а именно: сначала дизбиоз, за ним печень – билирубин вырос до 38, присоединилась поджелудочная. Долго все лечила, но проблема не закончилась. На сегодняшний день: по УЗИ хрон. Холецистит (ленивый желчный – говорят врачи, т.к. после зондирования – вторая порция желчи – 170 мл, в 3 – лейкоциты 10 и назначают желчегонные и ферменты) Но через 3 дня приема – начались очень неприятные боли в центре выше пупка (наверное желудок и 12-типерстная). Добавила контролок – не проходит. Поменяли лечение – урсофальк 500 на ночь-3 месяца, утром контролок, креон 1000,3 р в день, дуспаталин. Чуть легче, но я сама добавила фосфалюгель или гавискон после каждого приема – так получше. Но все равно уже месяцев 8 постоянный соленый привкус и сухость во рту, особенно после еды и сладкого. Причем когда я просыпаюсь утром – соль почти не ощущается, а только покушала – сразу начинается. Это меня просто уже изводит… Да, 2006 – язва 12-типерстной, 2008 – геппатит А в тяжелой форме. В данный момент билирубин в норме, ггтп-50, амилаза была всегла в норме, но когда болит подключается поджелудочная – амилаза была 216, пока не перездавала. Вообщем получается замкнутый круг-если не принимаю лекарства – начинает болеть в правом подреберье и тут-же поджелудочная, начинаю пить желчегонные – аллахол, хофитол – желчь заливает мне весь желудок до самого горла и все болит. И этот ужасный соленый вкус! Как же мне все привести в порядок? Посоветуйте, пожалуйста. Подруга посоветовала семена льна заваривать кипятком и пить на ночь. Как Вы думаете, поможет? С уважением к Вам, Наталья
     
  2. LadyCat

    LadyCat

    Женский
    Урсофальк (урсосан), гевискон, креон (панзинорм, панкреофлат) обязательно, при обострении креон менять на котролок или квамател. Аллахол не желателен, а хофитол (артишиок) пожалуйста, это разные препараты по составу. Возможно, дюспаталин стоит сменить на дицетел. Обязательно добавить ИПП. Возможно стоит добавить препарты на основе расторопши пятнистой. Семя льна, думаю, Вам ничего не даст.
     
  3. Bazyak

    Bazyak

    Мужской
    Уважаемая Елена Геннадьевна! Большое спасибо Вам за ответ, как я поняла – лечусь я сейчас правильно. Очень надеюсь на результат. Как Вы считаете соленый вкус – это заброс желчи? Это может пройти на этих препаратах? И еще: сегодня невропатолог назначила мне Алора и Мелитор на ночь, чтобы успокоить нервы и, возможно, прекратиться заброс желчи. Хочется узнать Ваше мнение. Спасибо за ответ и понимание. Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье. С ув, Наталья
     
  4. LadyCat

    LadyCat

    Женский
    Должно пройти. Заброс желчи не прекратится, у него другие причины, однако препараты центрального действия могут помочь. Попробуйте уточнить у невропатолога возможность замены препаратов или добавления. Обычно хороший эффект дают препараты действующие на головной мозг из группы противорвотных средств (только ради Бога, не займитесь самодеятельностью – не правильно выбранный препарат хуже чем никакого).
     

Поделиться этой страницей