Холистерин, триглицериды

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Crable, 20 июл 2024.

  1. Crable

    Crable

    Мужской
    Здравствуйте! Уменя вот такой вопрос – сдал кровь и анализ показал, холистирин немножко повыше 239 (норма 150-220), а триглицериды 149 (норма 60-165). Я решил сбавиь вес и понизить холестерин, изменил свое питание, отказался от колбас, жирной и жаренной пищи. Питался в основном овснкой, крупы, рыба, картофель, филе куриное, индейка, овощи и фрукты, спиртное не употребляю, хожу по утрам по 40 минут (похудел на 4 кг), через 2 месяца сдал анализы и был крайне удивлен – оказалось холестерин повысился 249, трглицериды 265 (+116), можете мне объяснит, почему все изменилось в худшую сторону, Мне 51 год. Нахожусь в Греции и кровь сдавал здесь же. Что посоветуете.
     
  2. Здравствуйте! Уровен холестерина зависит не только, и не столько, от поступления его с пищей, но и с образованием холестерина в организме человека. Механизм регуляции обмена холестерина в организме венсьма сложен. Чаще всего нарушения связаны с сочетанием ряда факторов: нерациональное питание, малоподвижный образ жизни, стрессы, возраст. Вероятнее всего в Вашей ситуации следует более спокойно относиться к тем или иным проблемам в жизни. И со временем повторить анализ.
     

Поделиться этой страницей