Хочу забеременеть у меня аденомиоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Carol, 13 июн 2013.

  1. Здрабствуйте! У меня после осмотра и по результатам УЗИ такой диагноз: «Диффузные изменения миометрии по типу аденомиоза. Спаечные процессы в малом тазу» Гинеколог назначила Жанин 3 месяца и сказала что уже можно беременеть, мы 3 й месяц пытаемся результата нет, еще все осложняется тем что у меня постоянно «выскакивает» бак вагиноз, пока Жанин пила все хорошо было. У меня после 1 х родов 8 лет назад очень сильное воспаление было (вроде говорили эндометриоз) а потом постоянный бак вагиноз все анализы с мужем сдали (т.к. деток очень хотим) на инфекции и гормоны и спермотограмму все отлично сказали, только вот аденомиз… Подскажите как мне забеременеть? Уже подумываю про ЭКО
     
  2. Три месяца недостаточный срок, чтобы судить о бесплодии. Аденомиоз или внутренний эндометриоз тела матки чаще характеризуется нарушением репродуктивной функции в виде невынашивания беременности, чем бесплодием. Бесплодие чаще отмечается у больных с наружным эндометриозом. Кроме того, тактика терапии зависит от возраста, от степени распространения внутреннего эндометриза и других клинических факторов.
     

Поделиться этой страницей