Хочу родить ребенка!

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Pecheskorn, 8 фев 2015.

  1. Здравствуйте доктор! Мне 27 лет, замужем, беременности не было, абортов тоже, уже 4 года пытаюсь забеременеть, что только не делали и чем только не лечили, у мужа все в норме, спермаграмма в норме, у меня поликистоз яичников, небольшое ожерение вес 71, рост 161, повышен тестостерон, есть лишнее волосы на бедрах, в 2009 году делала 2 стимульяции овуляции клостебегитом, при первой образовалась киста, личили прошла, потом стимуляция вроде все внорме но беременность не наступила, проходимость маточных труб с права в норме с лево под вопросом, с декабря по май 2010 принемала диана 35, после месячные шли сами но цикл 40-50 дней, сегодня ходила к гинекологу-эндокринологу говорит что надо делатть лапроскапию, потом стимуляцию в течении 6 месяцев потом перерыв потом опять стимуляцию ну а если беременность не наступит идти на ЭКО, как вы думаете и что мне делаь, я уже устала от всего этого?
     
  2. Animababy

    Animababy

    Женский
    То, что вам необходимо, по порядку: 1. Обследование (ГСГ, спермограмма, гормональные исследования, фолликулометрия) 2. Снижение веса (или хотя бы его стабилизация – не набирайте больше) 3. Если СПКЯ и ановуляция подтвердится, то СРАЗУ после отмены КОК стимуляция овуляции клостилбегитом в течение 6 месяцев (шанс беременности в каждом цикле стимуляции – 25%). Если кдлстилбегит неэффективен, применяются более мощные препараты для стимуляции овуляции. Если и в этом случае беременность не наступит – решается вопрос об операции или ЭКО. Вопрос формулируется следующим образом или то, или другое. И только если вы делаете операцию и после нее нет беременности в течение 12 мес – рекомендуется ЭКО.
     
  3. Татьяна Викторовна! Еще вопрос если я в текущим цикле хочу сделать фоликолометрию, а врач назначили с принимать контрецептив Ярина в с этого цикла, овуляцию все равно можно увидеть или лучше не начанать пить и пойти на узи?
     
  4. Animababy

    Animababy

    Женский
    Полина при приеме КОК (в тч и Ярины) фолликулометрия не имеет смысла. Сначала – обследование, потом – лечение. ГСГ – принято, трубы проходимы. Фолликулометрия должна быть проведена с описанием структуры и объема яичников, наличия доминантного фолликула.
     
  5. По УЗИ у меня явный поликистоз, яичники увеличены и в каждом яичники до 10 фоликул, ГСГ я делала в 2009 года: «чЕРЕЗ 5 МИН. ОТ НАЧАЛА ИСЛЕДОВАНИЯ СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ ПОЯВИЛАСЬ В ПРАВОМ параовариальном ПРОСТРАНСТВЕ И ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ, А ВЛЕВОМ ЗАТРУДНЕНО», Спермограмма мужа в норме, сейчас я принимаю компливит и кламин
     
  6. Animababy

    Animababy

    Женский
    Отмените на месяц, сделайте фолликулометрию.
     
  7. Татьяна Викторовна! Спасибо что ВЫ отвечаете, для меня это важно! К сожелению, не дождавшись Ваше мнения я начала принимать Ярина, 20 декабря 2010 начтнутся месячные на Ярине, ВЫ как считаете продолжать прием КОК (принимала 1 месяц) или отменить со следующего цикла и сделать фоликолрометрию?
     
  8. Animababy

    Animababy

    Женский
    Цель беременность? Зачем операция в таком случае?
     
  9. Татьяна Викторовна! 17 января начались месячные, я сделала фоликолометрию, УЗИ показала что был доминанстный фоликулл около 18 мм, потом была овуляция, холрошрое желтое тело, но беременность не наступила, может быть надо все таки делать лапроскопию?
     

Поделиться этой страницей