Хроническая боль в спине

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Lunamon, 3 окт 2015.

  1. Здравствуйте! Скажите, пожалуйста отчего бывает боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника? Боль возникает только при отклонении туловища назад, также когда нужно повернуться с одного бока на другой (приходится поворачиваться с помощью ночной рубашки), бывает боль при длительном сидении. При наклонах туловища боли нет. На рентгенограмме определяется, что позвоночник не искривлен, не ротирован. Изменена плоскость расположения суставных фасеток в сегменте L5-S1. Аномалия тропизмы L5-S1. Может ли такой диагноз быть причиной болей, в таком случае как лечить? Или же это что-то другое, может мне кальция не хватает? Спасибо. Светлана, 41 год.
     
  2. Ferzin

    Ferzin

    Женский
    Сама аномалия тропизма не является причиной болевого синдрома. Болевой синдром появляется в результате перегрузки связочно-мышечного аппарата, гипермобильности на данном уровне. Лечение включает в себя: физиотерапию, лфк, мануальную терапию.
     

Поделиться этой страницей