Хруст, скрип, трения и боли в суставах

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Tokamak, 7 июл 2024.

  1. Tokamak

    Tokamak

    Мужской
    Здравствуйте, Доктор! Мне 20 лет. С 4-х лет меня беспокоили по ночам сильные ноющие боли в суставах, с возрастом появился интенсивный хруст сначала в коленях, теперь полностью по всему телу. Боли были только при переменах в погоде или продолжительной прогулке. Потом появились скрип и трения в суставах, при физ. Нагрузке они начинают трястись, т.е. если поднимаю руку, то она поднимается не плавно, а трясется и поднимается, так и со спиной и т.д. последний год начал болеть поясничный отдел. Обратилась к врачу, он поставил диагноз Артралгия обоих коленных суставов и остеохондроз поясничного отдела. Прописали лечение – провела, но ничего не изменилось, если не наоборот. Теперь я ощущаю плюс ко всему вышеизложенному и «необъяснимый» дискомфорт в тазобедренных суставах. Если два-три дня посижу дома, а потом выйду прогуляюсь, то ночью «умираю» от боли в суставах, жутко болят ноги. Доктор, пожалуйста, подскажите, что делать? К кому обращаться? Какой примерно диагноз на Ваш взгляд? (хотя бы приблизительно) и возможно ли навсегда избавиться от этого недуга? Мне ведь всего лишь 20 лет… Большое Вам спасибо, буду ждать ответа.
     
  2. Здравствуйте! Если правильно поняла, то хуже всего дело обстоит с коленными, тазобедренными суставами и поясничным отделом позвоночника? + ночные боли после нагрузки? А как вы встаете утром? Есть ли какой-нибудь дискомфорт, скованность? Как ведет себя боль в течение дня? Ве не можете заснуть от болей или просыпаетесь от боли под утро? Каковы результаты общего анализа крови? Каковы результаты снимков? (лучше пришлите скан) Возможно, это синдром гипермобильности (излишней подвижности суставов)
     

Поделиться этой страницей